Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Hallbergmoos, Gemeinde Hallbergmoos, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 22 von 22, 16.03.2020 04:08:24

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 36.691 38,0 %
GRÜNE 14.274 14,8 %
FREIE WÄHLER 23.410 24,2 %
SPD 7.607 7,9 %
Einigkeit 14.573 15,1 %
Stimmberechtigte 7.529 -
Wähler 4.330 57,5 %
Ungültige Stimmen 69 1,6 %
Gültige Stimmen 96.555 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Hallbergmoos, Gemeinde Hallbergmoos, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 22 von 22, 16.03.2020 04:08:24

Gewählter Partei
Edfelder Silvia CSU
Krätschmer Christian CSU
Rentz Stefan CSU
Edfelder Damian CSU
Zeilhofer Rudolf CSU
Dr. Mey Marcus CSU
Holzmann Andrea CSU
Schirsch Christian CSU
Knieler Tanja CSU
Brosch Sabina GRÜNE
Wäger Robert GRÜNE
Gebhard Alexandra GRÜNE
Fischer Josef FREIE WÄHLER
Henning Thomas FREIE WÄHLER
Streitberger Markus FREIE WÄHLER
Lemer Heinrich FREIE WÄHLER
Reitmeyer Michaela FREIE WÄHLER
Straub Christian FREIE WÄHLER
Kronner Stefan SPD
Oldenburg-Balden Christiane SPD
Hartshauser Hermann Einigkeit
Reiland Wolfgang Einigkeit
Loibl Markus Einigkeit
Ecker Helmut Einigkeit

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reents Harald 10 3.616
2 Knieler Tanja 9 1.565
3 Krätschmer Christian 2 2.537
4 Edfelder Silvia 1 2.880
5 Dr. Mey Marcus 6 1.877
6 Rentz Stefan 3 2.186
7 Holzmann Andrea 7 1.692
8 Edfelder Damian 4 2.129
9 Zeilhofer Rudolf 5 2.000
10 Leichtle Franz 11 1.540
11 Ghubbar-Mohamed Jasmin 17 1.056
12 Kreilinger Markus 13 1.270
13 Schmidt Heiko 16 1.085
14 Kreilinger Anita 14 1.160
15 Wirl Walter 19 944
16 Eberhart Wolfgang 18 974
17 Walbrun Alois 12 1.329
18 Schirsch Christian 8 1.653
19 Schön Philipp 24 728
20 Dressel Jeannine 23 770
21 Pittrich Corinna 22 798
22 Sedlmeier Roland jun. 21 889
23 Fritsch Mathias 20 924
24 Förg Max 15 1.089

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Brosch Sabina 1 1.796
2 Wäger Robert 2 1.593
3 Grießer Erwin 4 751
4 Ossiander Ludwig 6 685
5 Gebhard Alexandra 3 882
6 Issam Dhifi 11 500
7 Dr. Tarmyshov Konstantin 10 516
8 Niggl Dieter 9 533
9 Hauser Angelika 5 687
10 Küppers Thomas 12 457
11 Abbes Jihenne 18 409
12 Reuss Ferdinand 14 446
13 Knebel Angelika 7 592
14 Condé Maurice 19 396
15 Rieblinger Sigrun 20 372
16 Junghans Arne 8 537
17 Arslan Yesim 16 415
18 Aé Niclas 23 361
19 Delmotte Nausicaa 13 453
20 Wiedner Jonah 17 413
21 Rommer Larysa 24 305
22 Wolf Christian 14 446
23 Ossiander Sabrina 21 367
24 Barlas Mustafa Cem 22 362

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Henning Thomas 2 2.719
2 Fischer Josef 1 3.299
3 Lemer Heinrich 4 1.404
4 Streitberger Markus 3 1.789
5 Reitmeyer Michaela 5 1.220
6 Junghans Andreas 12 793
7 Jürgenhake Oliver 14 670
8 Matzkowitz Harald 8 961
9 Eckenbach-Henning Inez 16 599
10 Straub Christian 6 1.147
11 Bodenschatz Beate 11 794
12 Giggenbach Katrin 10 848
13 Dr. Schu Georg 9 947
14 Gebhard-Vogel Gisela 17 544
15 Kaiser Thomas 18 532
16 Jung Maria 7 1.101
17 Deissenrieder Florian 15 602
18 Gebhard Robert 19 528
19 Friedl Michaela 22 438
20 van Berkum Markus 21 480
21 Candemir Asuman 20 522
22 Fischer Tanja 13 676
23 Steiner Jürgen 23 436
24 Stock Ralf 24 361

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kronner Stefan 1 1.491
2 Oldenburg-Balden Christiane 2 1.000
3 Kreilinger-Pitters Anna 4 456
4 Kreilinger Max 3 593
5 Flack Jan-Willem 18 173
6 Böhmert Krisitin 13 196
7 Kocyigit Necati 19 167
8 Tomfeah Jolante 9 249
9 Friedrich Konstantin 7 302
10 Lackermeier Renate 11 201
11 Naahs Jan 21 145
12 Sageder Brigitte 8 299
13 Dr. Balden Martin 5 335
14 Giebert Sylvia 10 235
15 Lackermeier Martin 15 179
16 Borcea Nancy 22 129
17 Balden Robin Eric 16 178
18 Kreilinger Maria 6 313
19 Pitters Norbert 20 152
20 Reichart Christiane 16 178
21 Balden Jens Joshua 14 184
22 Maushammer Konrad 24 125
23 Dziersk Hans-Georg 22 129
24 Hildebrand Eugen 12 198

Einigkeit

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reiland Wolfgang 2 1.255
2 Hartshauser Hermann 1 1.768
3 Ecker Helmut 4 1.000
4 Lamprecht Rudolf 5 977
5 Loibl Markus 3 1.026
6 Weber Christian 6 898
7 Schmid Ludwig 8 647
8 Helminger Christian 10 640
9 Belloth Alexander 17 381
10 Rothkopf Michael 16 402
11 Ecker Markus 13 439
12 Schmidmeier Veronika 7 811
13 Keppel Bettina 20 246
14 Helminger Johann jun. 11 584
15 Bäuerle Philipp 18 297
16 Fischbeck Thomas 12 557
17 Grichtmair Josef jun. 9 643
18 Thiel Alexander 19 282
19 Lübbert Lutz 24 196
20 Zobel Stephan 15 412
21 Wittmann Josef 14 414
22 Mittermeier Christine 22 232
23 Weber Sabine 21 238
24 Thiel Margot 23 228

Wahlbeteiligung: 57,5 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Hallbergmoos, Gemeinde Hallbergmoos, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 22 von 22, 16.03.2020 04:08:24

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gemeinde Hallbergmoos
22 von 22
01:16
0001 - Stimmbezirk 1
1 von 1
20:53
0002 - Stimmbezirk 2
1 von 1
22:01
0003 - Stimmbezirk 3
1 von 1
22:25
0004 - Stimmbezirk 4
1 von 1
20:55
0005 - Stimmbezirk 5
1 von 1
20:51
0006 - Stimmbezirk 6
1 von 1
00:38
0007 - Stimmbezirk 7
1 von 1
22:24
0008 - Stimmbezirk 8
1 von 1
20:49
0009 - Stimmbezirk 9
1 von 1
22:33
0010 - Stimmbezirk 10
1 von 1
22:23
0021 - Briefwahlbezirk 21
1 von 1
22:40
0022 - Briefwahlbezirk 22
1 von 1
01:16
0023 - Briefwahlbezirk 23
1 von 1
23:02
0024 - Briefwahlbezirk 24
1 von 1
01:02
0025 - Briefwahlbezirk 25
1 von 1
00:35
0026 - Briefwahlbezirk 26
1 von 1
23:22
0027 - Briefwahlbezirk 27
1 von 1
00:35
0028 - Briefwahlbezirk 28
1 von 1
00:34
0029 - Briefwahlbezirk 29
1 von 1
00:58
0030 - Briefwahlbezirk 30
1 von 1
01:15
0031 - Briefwahlbezirk 31
1 von 1
00:33
0032 - Briefwahlbezirk 32
1 von 1
00:52

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl Hallbergmoos, Gemeinde Hallbergmoos, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 22 von 22, 16.03.2020 04:08:24

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
0022 - Briefwahlbezirk 22 Gemeinde Hallbergmoos 01:16
0030 - Briefwahlbezirk 30 Gemeinde Hallbergmoos 01:15
0024 - Briefwahlbezirk 24 Gemeinde Hallbergmoos 01:02
0029 - Briefwahlbezirk 29 Gemeinde Hallbergmoos 00:58
0032 - Briefwahlbezirk 32 Gemeinde Hallbergmoos 00:52
Download der Grafik als SVG-Datei